Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.11.2013

Известны результаты конкурса "Инфомышка-2013"

Попеня Наталья, учащаяся 9 класса, заняла 1 место в районе, 13 в области. Городник Андрей, учащийся 4 класса, занял 3 место в районе.

Конкурс по информатике "Инфомышка-2013" состоялся 17 октября 2013 года.

На сайте белорусской ассоциации "Конкурс" вы можете ознокомиться с условиями и результатами конкурса.

Игра-конкурс «Инфомышка» проводится с целью развития и поддержки интереса школьников к изучению информатики.

Впервые конкурс был организован (экспериментально) в мае 2008 года. Проводится он по правилам популярного у школьников международного математического конкурса «Кенгуру».
В отличие от олимпиад участниками конкурса «Инфомышка» могут быть все желающие 3-9 классов. Конкурс не предполагает предварительного отбора и последующего отсева участников.
Конкурс проводится в школах, лицеях, гимназиях, где обучаются участники, в один и тот же день, в одно и то же время. Работа непосредственно над заданием продолжается ровно 1 час 15 минут. Во время выполнения задания участникам запрещается пользоваться компьютерами, калькуляторами, справочной литературой, учебниками, конспектами и т.д. Каждый участник выполняет задание самостоятельно.
Участникам конкурса предлагается задание из 30 вопросов3-4 классах - из 24 вопросов). Каждый вопрос содержит 5 вариантов ответа, среди которых только один правильный.
На старте каждый участник получает 30 баллов (в 3-4 классах - 24 балла).
За каждый правильный ответ в зависимости от группы сложности вопроса участнику начисляются 3, 4 или 5 баллов. За каждый неправильный ответ вычитаются соответственно 3/4, 1 или 5/4 балла. За отсутствие ответа баллы не начисляются и не вычитаются. Сложность вопросов определяется по числу участников, ответивших на них правильно. 10 (8) наиболее лёгких вопросов оцениваются по 3 балла, 10 (8) наиболее трудных вопросов оцениваются по 5 баллов, остальные 10 (8) вопросов оцениваются по 4 балла. Победители конкурса определяются по наибольшему числу набранных баллов.
Максимальное количество баллов, которое может набрать участник – 150 (в 3-4 классах - 120).
В конкурсе нет проигравших. Независимо от результата каждый участник получает приз «для всех». Предусматривается дополнительное поощрение участников, показавших лучшие результаты в своих районах (городах), областях и стране.
Итоги командных выступлений между классами, школами, районами и областями не подводятся.

Поздравляем учащихся нашей школы, показавших лучшие результаты в Слуцком районе.

ФИО Учащегося
Класс
Количество набранных баллов
Место в районе
Место в области
Попеня Наталья
9
131.25
1
13
Городник Андрей
4
91
3
30
 

Разделы сайта