21.01.2017

Конкурс чтецов «Роднай прыроды цудоўныя чары»

21 января в рамках месячника экологических знаний «Энциклопедия природы» и международного интернет-проекта IEARN «Beauty of the Beasts» («Красота зверей») прошёл финал школьного конкурса чтецов «Роднай прыроды цудоўныя чары».

Участники- учащиеся 1-4 классов- подготовили для конкурсной программы самые разнообразные произведения как на русском, так и на белорусском языках. У младших школьников была непростая задача: выразительно представить произведение и проникнуть в сердца слушателей, заставить задуматься о красоте природы и отношении человека к ней.

Жюри подвело итоги, определило победителей и призёров. Все участники получили грамоты, сертификаты и памятные сувениры от общественной организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны».

Другие фотографии

На празднике юные чтецы познакомились с художественной и научно-познавательной литературой, изданиями детской периодической печати.

Волшебный звон сияющей капели
Разбудит ночь, и птичьи голоса
Прольют на землю песенные трели,
Коснётся лист ладонью ветерка.
Над Белой Русью, над моей страною,
Расправив крылья словно паруса,
Закружит аист в танце с синевою,
Любовью наполняя небеса.