Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

11.02.2017

«Найти себя»

В субботу, 11 февраля 2017 года, для учащихся 9 «Б» класса было проведено профориентационное мероприятие «Найти себя».

Выбор профессии относится к одному из самых важных жизненных решений. На занятии ребята продолжили разговор о выборе будущей профессии, рассуждали о составляющей «Хочу» всем известной формулы профессионального самоопределения «Хочу – Могу — Надо».

В русском языке слова «Найти себя» обозначают определить свои наклонности, свое призвание; наиболее полно раскрыть свои способности, проявить свое дарование. Найти свое призвание в жизни очень непросто. Не многие взрослые люди могут похвастаться, что они знают свое призвание, любят свою работу.

Каждый человек на земле, хочет найти себя в жизни, но от недостатка знаний не может этого сделать, и его желание пропадает. Этому доказательство 90% людей, которые не нашли себя в жизни, именно из-за отсутствия знаний, мотивации и желания. Многие живут без целей и не своей жизнью, так и не понимая, зачем и для чего они были посланы в этот мир и с какой целью. Каждый человек без исключения может найти себя в жизни, нужно просто верить и стремиться к этому со страстным желанием. Найдя свое истинное предназначение, человек будет действительно счастлив на всю оставшуюся жизнь.

Психологи предлагают множество различных методик и тестов, которые помогают людям разобраться в себе, понять себя, найти себя. Некоторые из этих методик ребята попытались применить на себе, каждый сделал шаг на пути к познанию себя, задумался о своих желаниях, учился быть счастливым.

Другие фотографии

Е.Н.Хорсун
классный руководитель 9 «Б» класса

 

Разделы сайта