08.05.2014

Об итогах районного этапа республиканского конкурса детских работ «Будзем разам!»

Учащаяся нашей школы Долбик Алина, 11 лет, награждена дипломом І степени.

С целью привлечения   внимания и информирования общественности о проблемах, с которыми сталкиваются беженцы, развития у обучающихся толерантности, милосердия и терпимости на базе государственного учреждения образования «Слуцкий Центр детского творчества»  с 01 марта по 26 марта 2014 года был проведен районный этап  республиканского конкурса детских работ «Будзем разам!» среди учащихся гимназий, средних и базовых школ, учебно-педагогических комплексов, учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

В районном этапе конкурса приняли участие 25 учащихся из 8 учреждений образования: ГУО «Гимназия №2 г. Слуцка», ГУО «СШ №4 г. Слуцка», ГУО «СШ №6 г. Слуцка», ГУО «СШ №8 г. Слуцка», ГУО «СШ №9 г. Слуцка»,  ГУО «СШ №10 им. С.Ф. Рубанова г. Слуцка», ГУО «Мусичская БШ», ГУО «Слуцкий ЦДТ».

Было представлено 25 творческих работ в номинациях:

• конкурс детского рисунка и живописи – 24 работы;
  • конкурс компьютерного плаката – 1 работа.

В номинации «Конкурс социальных роликов» конкурсные работы не были представлены.

Жюри отметило, что тематика конкурса раскрыта во всех творческих работах. Особого внимания заслуживают работы учащихся ГУО «СШ №8 г.Слуцка», ГУО «СШ №9 г.Слуцка», ГУО «Мусичская БШ», ГУО «Слуцкий ЦДТ».

8 лучших работ направлены в ГУ «Минский областной учебно-методический центр» для дальнейшего участия в конкурсе.

На основании решения жюри   учащаяся нашей школы Долбик Алина11 лет, награждена дипломом І степени отдела образования, спорта и туризма Слуцкого райисполкома в номинации «Конкурс компьютерного плаката» за работу «Беженцы: остаться в живых». Руководитель – педагог-организатор Синица Елена Павловна.