25.04.2014

Конференция «Дети и взрослые: партнерство в интересах личности, общества, государства»

Учащаяся нашей школы Попеня Наталья приняла участие в городской конференции.

В Слуцке прошла конференция «Дети и взрослые: партнерство в интересах личности, общества, государства»

Члены Молодежного парламента, представители райисполкома, учреждений образования, здравоохранения, другие заинтересованные обсудили условия жизнедеятельности детей в Слуцком районе.

Молодежный парламент - организатор просветительской деятельности среди школьников, инициатор благотворительных акций, интересных проектов. Учащаяся нашей школы Наталья Попеня (на фото в первом ряду третья слева) является активной участницей молодежного парламента.

О деятельности Молодежного парламента рассказал информационный менеджер Молодежного парламента Анна Кононович и председатель Молодежного парламента Екатерина Островская. В ходе конференции поднимались вопросы качества спортивных площадок, благоустройства парка культуры и отдыха и наличия в нем площадок для роллеров и другие.

По итогам конференции принято решение,

в котором обозначены основные задачи:

• поддержка и развитие гражданской инициативы молодежи через взаимодействие с органами власти,
  • участие членов Молодежного парламента в принятии решений в отношении детей и молодежи на уровне города;
  • развитие инфраструктуры города с учетом потребностей детей (безбарьерная среда, комфорт, безопасность, доступность);
  • активизация деятельности по включению детей с ограниченными возможностями в социум через совместные мероприятия;
  • использование неформального образования в работе с учащимися;
  • пропаганда здорового образа жизни,
  • проведение акций «СТОП - спайс»;
  • информирование общества о деятельности Молодежного парламента,
  • реализацию инициативы «Город, дружественным детям».

По материалам сайта http://s-k.by/