Экоквест «Синичкин день»

День 12 ноября в народе называют Синичкин день или Синичкин праздник.

Не остались в стороне от народных традиций школьники – юные орнитологи. Накануне птичьего праздника члены клуба «Крылатый дозор», а также ребята начальной школы стали участниками экологического квеста, посвящённого синичке. Юные любители птиц просмотрели созданный «дозоровцами» видеофильм «Интересные факты из жизни синиц». В ходе игры участники узнали особые приметы, по которым в старину предсказывали погоду, как в народе прозвали синичек, исследовали зимний рацион и места зимовки большой синицы. В заключение квеста состоялась выставка кормушек для пернатых друзей. Все участники получили грамоты и сертификаты, сувениры от ОО «Ахова птушак Бацькаўшчыны». Мероприятие проходило в рамках международного интернет- проекта IEARN: TogetherWithBirds (Вместе с птицами).

Другие фотографии

Ж.А. Валетко,