02.12.2017

Путешествие по страницам книг С. Я. Маршака

Беседу ведут двое: я и книга.
И целый мир неведомый кругом…

С.Я.Маршак

3 ноября — день рождения выдающегося советского детского писателя Самуила Яковлевича Маршака, на стихах которого выросло не одно поколение. Он был не только детским поэтом, но и переводчиком, драматургом, литературным критиком, сценаристом, стоял у истоков создания «Детгиза» и занимался развитием детской литературы на протяжении всей своей жизни, понимая её важность в становлении ребёнка как личности.

Другие фотографии

В рамках мероприятий, посвященных 130-летию со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака, в 3 «А» классе прошла литературно-познавательная программа «Путешествие по страницам книг С.Я. Маршака». Во время литературного праздника ребята совершили виртуальное путешествие на родину автора детских книг,читали стихи поэта, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах «Кто из сказки к нам пришёл?», «Доскажи словечко», «Капитаны», «Найди лишнее». В заключение Людмила Васильевна Вуймо, библиотекарь школы, подвела итоги конкурса рисунков по произведениям С. Маршака. Елена Владимировна Гаврилович, заместитель директора по воспитательной работе, объявила благодарность участникам конкурса, пожелала дальнейших творческих успехов и читательской активности.

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 3 «А» класса