Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.04.2018

Классный час «День Земли»

Учащиеся 3 «А» класса присоединились к празднованию Дня Земли и провели акцию «Мы — дети Земли» в рамках работы над международным интернет-проектом IEARN «Every Day is Earth Day» (Каждый день — День Земли).

Во всем мире 20 марта, по инициативе ООН, празднуется День Земли. Дата 20 марта официально утверждена в 1971 году. В обращении ООН говорится: «День Земли – это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить нашу всеземную общность и взаимную зависимость друг от друга». Основателем считается известный американский общественный деятель Джон Мортон, который в 1840-х годах развернул кампанию по посадке деревьев и кустарников, в рамках программы бережного отношения к окружающей среде каждого гражданина страны. 

В 2009 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день Матери Земли, постановив отмечать его 22 апреля.

В День Земли в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей Земли ощутить всепланетную общность и приложить усилия к защите мира на планете и сохранению красоты нашего общего дома. Колокол Мира — символ спокойствия, мирной жизни и дружбы, вечного братства и солидарности народов.

Другие фотографии

Ж.А.Валетко,
классный руководитель 3 «А» класса

 

Разделы сайта