Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.05.2018

Объединенный институт проблем информатики Национальной академии наук Беларуси

В рамках проведения Недели естественных наук с целью профориентации и расширения кругозора 29 мая 2018 г. учащиеся 8, 10, 11 классов посетили Объединенный институт проблем информатики Национальной академии наук Беларуси в г. Минске.

         Эта экскурсия состоялась благодаря Тузикову Александру Васильевичу, генеральному директору ОИПИ НАН Беларуси, который окончил с золотой медалью СШ № 10 г. Слуцка в 1975 г.

         ОИПИ — головная организация в Республике Беларусь по фундаментальным и прикладным исследованиям в области информационных технологий: автоматизации проектирования, прикладной математики, суперкомпьютерных технологий, биоинформатики и медицинской информатики, геоинформационных систем, цифровой картографии, информационных космических технологий, Гид-технологий. Институт является провайдером научной и образовательной сети Интернет в Беларуси, участвует в разработке рекомендаций по использованию результатов научных исследований, научном обеспечении процессов информатизации в Республике Беларусь, разработке прогнозов в соответствующих областях науки и техники, подготовке кадров высшей квалификации.

         Учащиеся узнали очень много интересного о работе института, познакомились с белорусскими учеными, получили информацию о современных исследованиях в различных областях науки и техники.

         Ребята были впечатлены увиденным и в знак благодарности преподнесли институту подарок — книгу о родном городе «Слуцкие пояса».

Другие фотографии

Разделы сайта