25.09.2018

Урок мира «Дорогами Победы»

21 сентября среди учащихся 4-х классов прошёл урок мира «Дорогами Победы».

В актовом зале перед ребятами выступил Яскович Олег Иванович, выпускник исторического факультета БГУ. Он продемонстрировал присутствующим экспонаты передвижной выставки «Дорогами войны»: амуницию, оружие, награды, предметы быта участников Великой Отечественной войны. Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Генеральная Ассамблея объявила его днём укрепления идеалов мира среди всех стран и народов. Этот день провозглашён как день отказа от насилия и прекращения огня во всём мире. Урок мира  был  направлен на  сохранение памяти об участниках Великой Отечественной войны, развитие активной жизненной и гражданской позиции младших школьников, пропаганду подвига белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие прошло в рамках Республиканской патриотической акции «Не меркнет летопись побед» и подготовки к празднованию 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

Другие фотографии

Ж.А.Валетко,