09.02.2019

8 февраля - День юного героя-антифашиста

8 февраля в 4 «А» классе прошёл классный час «Огнем опалённое детство», посвящённый Дню памяти юного героя-антифашиста.

Младшие школьники ознакомились в книжной выставкой, вспомнили поименно пионеров-героев Великой Отечественной войны, читали вслух воспоминания детей о тяготах войны, о борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. В исполнении Спиридоновой Ангелины, учащейся 8 «Б» класса, прозвучало стихотворение о подвиге Марата Казея. Л. В. Вуймо, библиотекарь школы, продемонстрировала ребятам ряд фотографий, повествующих о тяжёлом военном времени. Мероприятие прошло в рамках Республиканской патриотической акции «Не меркнет летопись побед» и подготовки к празднованию 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

Другие фотографии

Валетко Ж.А.,