Вместе против наркотиков

Генеральная Ассамблея ООН в 1987 г. провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели – мирового сообщества, свободного от наркомании.

2 марта 2019 года на базе районного ресурсного центра по формированию здорового образа ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка» учащиеся нашей школы приняли участие в занятии с элементами тренинга «Не окажись, на краю бездны»

Во время проведения занятия волонтер Сытько А. Н. и волонтер Золототрубова С. М. говорили о причинах употребления наркотических веществ, о механизмах возникновения зависимости, о том, как распознать «опасную» с точки зрения риска вовлечения в наркопотребление ситуацию, мы обсудили альтернативные источники общения и получения радости и познакомились с методикой уверенного отказа.

Другие фотографии