Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

11.09.2019

Образовательный проект «Зелёные школы»

С сентября 2019 года школа включилась в работу над образовательным проектом «Зелёные школы» в рамках реализации проекта Программы развития ООН «Повышение экологической информированности молодежи через учреждение и развитие «Зелёных школ» в Беларуси».

В рамках проекта каждому участнику предлагается выполнить набор заданий, объединенных в шесть направлений: «Биоразнообразие», «Энергосбережение», «Водосбережение», «Обращение с отходами», «Качество атмосферного воздуха», «Информационно-экологические мероприятия по работе с местным сообществом (экологические инициативы)».

Эко-школы – это фундаментальная инициатива, которая поощряет молодых людей к участию в активной защите окружающей среды. Инициатива начинается в обычном школьном классе, расширяется по всей школе, а в конечном итоге способствует изменениям общества в целом. В настоящее время эко-школы работают более чем в 60-ти странах мира от Великобритании с Францией до Марокко и Южно-Африканской Республики.

Другие фотографии

Первоклассники с интересом выполняют первые задания в направлении «Биоразнообразие»: изучают видовое разнообразие растений и животных природного окружения школы.

Ж.А.Валетко,

координатор проекта в школе

Разделы сайта