Пятый день недели английского языка

Пятый заключительный день недели английского языка стал "Днём английского кино" (English Film Day).

Ребята 9а и 9б классов посмотрели фильм "Писатели свободы" (Freedom writers), сюжет которого основан на реальных событиях и стал интересным предметом для обсуждения учащимися на английском языке, что способствовало развитию их культурологической и коммуникативной компетенций.

Другие фотографии недели

Ребятам 10 класса был предложен к просмотру и обсуждению документальный фильм-интервью о стереотипах американского характера и ценностей (American character and values) . Фильм направлен на развитие у учащихся интереса к межкультурной коммуникации и был разработан учителем Бирулей В.Д. путем интервьюирования носителей английского языка, в том числе коренных жителей Америки.

Бируля В.Д.