Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

06.11.2019

Акция Белорусской железной дороги «Дети и безопасность»

С 28 октября по 10 ноября 2019 года Белорусская железная дорога проводит акцию «Дети и безопасность».

Главной целью профилактических мероприятий является привлечение внимания родителей и подростков к проблеме несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта, профилактика детского травматизма и транспортных правонарушений.

Одной из ключевых причин травматизма является отсутствие у детей и подростков реакции на приближающееся транспортное средство. Как показывает практика, подростки, находясь непосредственно вблизи или на железнодорожных путях, не слышат сигнал приближающегося поезда из-за прослушивания в это время музыки в наушниках. Среди других причин, приводящих к трагедии, – занятие «зацепингом», желание сделать эффектное «селфи» на опасных объектах транспорта, перебегание путей или влезание на железнодорожный мост, на крыши вагонов ради шутки, лихачества. По мнению специалистов, подростки недооценивают ту опасность, которая их ждет при нарушении правил пребывания на объектах железнодорожного транспорта, не знают о возможных последствиях нарушения правил безопасности.

Белорусская железная дорога призывает граждан быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта, беречь не только свою жизнь и здоровье, но и здоровье родных и близких.

Разделы сайта