«Школа Активного Гражданина»

22.04.2020 в ГУО «Средняя школа № 9 г.Слуцка» среди учащихся 10 класса прошло мероприятие в рамках проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина»

Тема: «Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна» (75-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне)

У времени есть своя память – история. История – это память эпох и поколений. Мир не в силах забыть о тех трагедиях, которые потрясли планету в разные периоды. К трагедиям мы относим много факторов, такие как катастрофы техногенного и природного характера. Но самая страшная во все времена – это ВОЙНА.

Задачи проекта:

• Воспитание патриотизма молодого поколения;
  • Формирование исторических знаний;
  • Сознательное отношение и уважение к наследию;
  • Формирования научно-исследовательской деятельности у учащихся.

Мероприятие состояло из 3 блоков.

• Информационный блок «Великая Отечественная война – годы испытаний, мужества и героизма белорусского народа»
  • Информационный блок «В наших сердцах этот подвиг бессмертен!»
  • Информационный блок Кинолекторий «Глазами современников»

В первом блоке ребята окунулись в мир истории Великой Отечественной войны

Во втором блоке обратились к истории увековечивания памяти героев Великой Отечественной войны.

С материалом можно ознакомиться по этой ссылке:

В заключении детям был представлен видеоматериал для ознакомления с дальнейшим обсуждением.

Подборка видеоматериалов: