TРАГЕДИЯ ЧЕРНОБЫЛЯ

В 6 «А» классе, 24 апреля, состоялось мероприятие «Трагедия Чернобыля».

Цель информационного часа: создать условия для осмысления и осознания информации о Чернобыльской трагедии; формирование гражданской ответственности и патриотического воспитания обучающихся на примере изучения причин и последствий Чернобыльской аварии.

26 апреля 1986 года произошла страшнейшая катастрофа в истории человечества. И спустя 34 года этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы. Память о трагедии незаживающей раной останется в душе нашего народа. Подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, никогда не будет забыт. Горько осознавать, что с каждым днём этих героев становится все меньше. Об их подвиге должны помнить мы все.

Г.М. Лигер