Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.05.2020

Профилактическая акция «Внимание – дети!»

В преддверии школьных каникул в период с 25 мая по 5 июня 2020 года Госавтоинспекция традиционно проведёт профилактическую акцию «Внимание – дети!», главная задача которой уберечь детей от неприятностей на дороге.

С начала 2020 года произошло 26 ДТП, в результате которых 4 несовершеннолетних погибли (все погибшие пассажиры) и 25 травмированы.

Ошибки несовершеннолетних пешеходов, ставшие причинами ДТП:

  • переход через проезжую часть вне пешеходного перехода;
  • неожиданный выход из-за транспортного средства или других препятствий, ограничивающих обзорность водителю;
  • нахождение на проезжей части без сопровождения взрослых.
  • По статистике рост числа дорожных аварий с участием детей приходится на летние месяцы: именно в это время года у детей появляется много свободного времени, которое они проводят на улице.

 Уважаемые родители!

Напомните и объясните ребёнку, что играть вблизи проезжей части дороги опасно! Расскажите, что даже на дворовой территории нельзя выходить на дорогу из-за стоящего автомобиля. Нужно аккуратно выглянуть из-за него, убедиться в отсутствии опасности и тогда переходить дорогу. Обязательно напоминайте детям, что нельзя обходить стоящий на остановке автобус ни спереди, ни сзади: он закрывает участок дороги, по которому движется транспорт. Сами соблюдайте правила перехода проезжей части и помните, что дети берут с вас пример!

Настоятельно рекомендуем контролировать местонахождение своих детей в период летних каникул!

 

Разделы сайта