Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.06.2020

16 июня в оздоровительном лагере – День дорожных знаков

Летние каникулы – самая желанная пора для детворы, каждый ребёнок ждёт их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, весёлых развлечений и новых знакомств. Чтобы летний отдых пошёл на пользу, нужно быть предельно внимательными и соблюдать Правила дорожного движения.

В школьном лагере прошёл День дорожных знаков, который начался с профилактической минутки «Мы с дорогою друзья». Затем воспитанники лагеря посетили видеосалон «Школа безопасности» и поучаствовали в конкурсе рисунков «Страна Светофория».

С целью закрепления знаний о правилах дорожного движения и доведения до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения, расширения знаний об улице, правилах поведения вблизи проезжей части, уточнения знаний о работе светофора и назначении его сигналов было проведено занятие-соревнование «Пешеходы – скороходы».

Дети и педагоги получили большое удовольствие от игры, а главное — мероприятие помогло им повторить Правила дорожного движения, которые так необходимы в летний период.

Другие фотографии лагеря

Разделы сайта