19.06.2020

19 июня в оздоровительном лагере – День природы

Вопрос об экологическом воспитании на сегодняшний день является актуальным. Наша задача – помочь осознать огромную ответственность за все совершенное на Земле. Мы помним об этом и тогда, когда организуем отдых детей.

19 июня был объявлен Днём природы в оздоровительном лагере ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка». Воспитанники лагеря стали участниками экологического фестиваля, в рамках которого провели минутку здоровья «Витамины: польза или вред», посетили видеосалон и посмотрели фильм «Последствия воздействия человека на природу», стали участниками беседы «Красота природы», поучаствовали в конкурсе рисунков «Природа моего края», прошли по спортивной экологической тропе. Азарт, с которым ребята путешествовали по станциям, интерес, с которым они смотрели фильм, творческий подход, который они продемонстрировали в конкурсе рисунков, желание участвовать в добрых делах для своей малой родины – всё это свидетельствует о том, что юные жители 21 века, понимают необходимость охраны природы, а это значит, что наша планета в надёжных руках!

Другие фотографии лагеря