Проект «Зелёные школы» в действии

С сентября 2020 года учреждение образования ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка» продолжает в работу над образовательным проектом «Зелёные школы» в рамках реализации проекта Программы развития ООН «Повышение экологической информированности молодежи через учреждение и развитие «Зелёных школ» в Беларуси».

Члены клуба «Крылатый дозор» выполняют задания по направлению «Биоразнообразие»: исследуют растительный мир пришкольного участка. Участвуя в районной акции-конкурсе «Крэйдавая батаніка», юные экологи определяли дикорастущие растения на территории школы, а также ближайшего окружения. Теперь не только ребята 2 «А» класса, но и жители ул. Ленина и ул. Гагарина смогут прочесть названия растений, которые растут вдоль улиц родного города.

Ж.А.Валетко,

руководитель клуба КД