Все профессии важны

В рамках Недели профориентации 19 октября во 2 «А» классе прошёл классный час «Все профессии важны».

Совместно с библиотекарем школы Людмилой Васильевной Вуймо во время игры-путешествия младшие школьники познакомились с понятием «профессия», расширили знания о многообразии мира профессий. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, собирали пословицы, разгадывали кроссворд, знакомились с книжной выставкой «Профессии на страницах книг», просмотрели познавательные мультфильмы и видеофильмы о разных профессиях. С особой гордостью второклассники рассказывали о месте работы своих родителей, демонстрировали их фотографии и награды за трудовые успехи и достижения. В заключение ребята посмотрели видеосюжет «Профессия в кадре», в котором учащаяся класса Долбик Валерия рассказала о профессии своего отца. Мероприятие было направлено на формирование у младших школьниковзначимости учебной деятельности, добросовестного и уважительного отношения к труду, на понимание роли труда в жизни человека и общества.

Другие фотографии

Ж.А.Валетко,