Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.10.2020

День, который учит сберегать

Международный день экономии отмечается ежегодно 31 октября. Под девизом «В жизни нужно уметь быть бережливым»в целях привлечения внимания учащихся к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии в субботу прошёл День экономии и бережливости.

Учащиеся 1 «Б» класса приняли участие в игре-практикуме «Экономия и бережливость в нашей жизни».Ребята рассматривали различные ситуации, решали задачи Берегоши, разгадывали кроссворды, загадки, отвечали на вопросы.Размышления над темой «Большое начинается с малого» позволили маленьким интеллектуалам 2 «В» класса применить полученные знания на практике и создать при помощи подручных средств интересные творческие работы.В ходе экономической игры «Я, моя семья и бережливость» учащиеся 7 «Б» класса учились составлять план по экономии в семье.

Мероприятия прошло оживленно и весело: ребята задавали интересующие вопросы, приводили жизненные примеры. Особенно их удивило, как много, оказывается, есть способов, позволяющих экономить тепло, воду и электроэнергию.

Другие фотографии

Разделы сайта