«Зелёная школа»

ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка» с 2019 года является участником проекта Программы развития ООН «Повышение экологической информированности молодежи через учреждение и развитие «Зелёных школ» в Беларуси». В 2020 году решением Координационного совета образовательного проекта «Зелёные школы» учреждению образования был присвоен статус «Зелёная школа», а работа творческой группы педагогов и ребят отмечена дипломом 2 степени. В 2020/2021 учебном году продолжается работа над проектом «Зелёные школы». Школьники принимают активное участие в экологических акциях, кампаниях, интернет-проектах.

Ж.А.Валетко,

координатор проекта в УО