Социальная благотворительная акция «Сделаем мир добрее»

С 10 ноября по 2 декабря в ГУО «Средняя школа № 9 г.Слуцка» будет проходить социальная благотворительная акция «Сделаем мир добрее».

В рамках акции клуб «Крылатый дозор» проводит экологический мониторинг количества бездомных животных на улицах г. Слуцка и населенных пунктов Слуцкого района. К мониторингу приглашаются все учащиеся и педагоги, которых волнует проблема беспризорных кошек и собак на наших улицах. Чтобы принять участие в мониторинге, необходимо в один из дней недели с 9 ноября по 14 ноября посчитать тех бездомных животных, которых Вы встретите по дороге из дома в школу и обратно.

В рамках мониторинга также всех желающих приглашаем принять участие в добровольном благотворительном сборе кормов, лекарств и предметов для бездомных кошек и собак. Все собранные средства 3 и 4 декабря 2020 года будут переданы в ГУО «Слуцкий ЭБЦУ» по адресу 223610, Минская обл., г.Слуцк, ул. М.Богдановича, д. 134-а для волонтеров группы «Помощь животным Слуцка».

Список предметов благотворительной помощи бездомным кошкам и собакам

для последующей передачи волонтерам группы

«Помощь животным Слуцка»

1. Средства для обработки животных от блох (доступные по цене «Блохнэт», «Барс», отличные средства «Адвокат», «Стронгхолд»).

2. Таблетки от глистов (доступные по цене «Празител»).

3. Растворы для капельниц: натрия хлорид, раствор Рингера (для больных и послеоперационных животных) (покупать в аптеке).

4. Для обработки швов: хлоргексединабиглюконат, мазь меколь(покупать в аптеке).

5. Любой сухой корм, только не крашеный, а одноцветный.

6. Любые пресервы и паштеты для животных.

7. Любые крупы, кроме перловой.

8. Наполнитель для туалетов любой. Можно древесный.

9. Лотки для кошачьего туалета с решеткой, любого размера (не дорого купить в магазинах Фикспрайс или Еврошоп, либо в магазинах зоотоваров) (можно б/у, только чистые).

10. Мисочки для кормления (не дорого купить в магазинах Фикспрайс или Еврошоп, либо в магазинах зоотоваров) (можно б/у, только чистые).

11. Игрушки для котят и для собак, лежаки, лежанки. Ошейники, поводки для собак, любогоразмера(можно б/у, только чистые).

12. Впитывающие пеленки (для перевозки животных в клинику или при содержании послеоперационных животных).

13. Газеты, ветошь (старое постельное белье, покрывала, тряпичные пеленки) (для одноразового использования в качестве подстилки).

Ж.А.Валетко,

руководитель клуба КД