05.12.2020

Суббота в школьной библиотеке – это познавательно, занимательно, весело!

Школьная библиотека играет большую роль в повышении качества образовательного процесса, создании наилучших условий для деятельного, продуктивного, творческого досуга учащихся в свободный от учебы шестой школьный день.

Наша библиотека имеет большой запас различных форм работы с читателями. Каждое мероприятие библиотекарь Вуймо Людмила Васильевна стремится сделать ярким, эмоциональным, интересным, познавательным.

5 декабря для учащихся 5 классов прошло библиознакомство «Знаний немало дают нам журналы». Юные посетители нашей библиотеки совершили увлекательное путешествие в мир детских журналов: узнали об истории возникновения журналов, посмотрели презентацию «Детские и подростковые издания Беларуси», познакомились с периодическими изданиями, находящимися в школьной библиотеке, выяснили, что детские журналы нужны для дополнительного чтения,  получения интересных сведений об окружающем мире,  развития мышления,  развлечения и отдыха.

Ребята  для себя сделали вывод, что детский журнал – проводник в мир чтения, источник творческих идей, возможность проявить себя, найти друзей, а чтение журналов – интересное, полезное  и очень увлекательное занятие!