«Дружим с Законом!»

С целью формирования у детей и подростков осознанного законопослушного поведения, привития им духовных и нравственных ценностей, стремления к здоровому образу жизни наша школа присоединилась к  межведомственной профилактической акции «Дружим с Законом!».

В рамках акции для учащихся 8 «Б» класса проведено занятие с элементами тренинга «Закон суров, но это Закон!». Ребята закрепили знания об основных вопросах ответственности несовершеннолетних за правонарушения и преступления. Мероприятие сопровождалось демонстрацией видеороликов, сюжетов, направленных на формирование правовой культуры учащихся, на освоение правил поведения в общественных местах, на профилактику пьянства, употребления психотропных веществ.