Весенний калейдоскоп: события четвёртого дня

Четвёртый день пребывания в школьном оздоровительном лагере  был заполнен интересными и запоминающимися событиями. На занятиях по интересам «Юные исследователи» и «Зелёная школа» учащиеся узнали о том, что 1 апреля отмечается Международный день птиц. Руководитель клуба «Крылатый дозор» Жанна Александровна Валетко рассказала о том, что праздник птиц имеет большое значение, потому что помогает ребятам лучше узнать и полюбить птиц, живущих рядом, а также пробудить интерес к изучению природы родного края и ее охране. Дети разгадывали кроссворды, загадки, угадывали голоса птиц. Подул весенний ветерок и перемешал все буквы в словах в названиях птиц, живущих в наших краях, но юные исследователи смогли расставить буквы в правильном порядке. Этот экологический праздник открыл для каждого что- то новое и интересное, а значит, станет крепче дружба между людьми и птицами.

В этот день ребята побывали в  Галерее искусств имени В.С. Садина и приняли участие в музейно-педагогическом занятии по изобразительному искусству «Её величество – живопись». Научный сотрудник Миронова А.А. познакомила учащихся с творчеством художников-земляков Н.И. Волынца и Г.С. Скрипниченко.

Как замечательно было в этот тёплый весенний денёк  прогуляться по улицам родного города!