Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года

22.04.2021 в рамках информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина» для учащихся 8 – 11 классов прошел единый день информирования на тему «Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года». Школьники вспомнили героические и трагические страницы истории Беларуси, поделились воспоминаниями родственников, освежили в памяти информацию об историко-культурных ценностях и объектах, связанных с Великой Победой нашего народа в Великой Отечественной войне.

«День Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов для белорусов священный праздник, дань памяти, глубокого уважения и благодарности советским воинам, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам – всем, кто приближал Победу. Беларусь первой из союзных республик приняла на себя массированный удар фашистских захватчиков и потеряла в годы войны более половины своего национального богатства. И задача подрастающего поколения – сохранить память», – эти слова красной нитью проходили через все мероприятие.