Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.04.2021

«Профессии сельского хозяйства»

23 апреля 2021 года для учащихся 5 «Б» класса было проведено мероприятие в форме круглого стола «Профессии сельского хозяйства».

Учащиеся узнали, что в погоне за престижной профессией многие даже не задумываются о том, что можно попробовать себя в отрасли сельского хозяйства. Отрасль сегодня нуждается в специалистах, которые могли бы работать на земле, заниматься растениеводством или животноводством. Это отдельное направление экономики, основная цель которого – обеспечение населения страны продуктами питания. И от того, в каком количестве будет производиться продукция и какого качества, зависит здоровье нации.  

Учащиеся узнали, что   профессии сельского хозяйства появились задолго до экономики и начала развития науки. Люди работали на земле с незапамятных времен, и эти профессии стали первыми, которые были освоены человеком. Спрос на них будет всегда. 

А для того, чтобы сельскохозяйственная деятельность шагала в ногу со временем, ей нужны молодые и квалифицированные специалисты, ученые, умственный и физический труд которых поднимет сельское хозяйство на новый уровень развития.

Разделы сайта