Декада общественно-патриотических дел «Чернобыль – наша боль и память»

35 лет назад в весенний апрельский день мир потрясла крупнейшая в истории человечества радиационная авария на Чернобыльской АЭС.

С 20 по 29 апреля 2021 года с целью формирования у обучающихся культуры бережного отношения к историко-культурному и природному наследию страны через привлечение их внимания к трагедии на Чернобыльской АЭС в ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка» прошли информационно-просветительские мероприятия, посвящённые сохранению памяти о Чернобыльской трагедии: круглый стол «Чернобыль – боль души моей», лекторский час «Чернобыльские следы в нашей памяти», урок-презентация «Чернобыль – трагедия всего человечества», кинолекторий «Чернобыль» (совместно со Слуцким филиалом КУП «Миноблкиновидеопрокат»), диалог-размышление «Чернобыль – трагедия или предупреждение…»,презентация «Слёзы Чернобыля...» конкурс рисунков «Мир без атомных катастроф», «Как это было...» «Чернобыль – боль Земли», 3d-тур «Виртуальная экскурсия по Чернобылю и Припяти». В библиотеке была оформлена книжная выставка «26 апреля – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф», которая привлекла внимание учащихся.

Мероприятия не оставили равнодушными сердца детей. Об этой трагедии надо помнить, чтобы не произошло подобной беды в будущем.