Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения!

Повторение правил ПДД способствует более глубокому усвоению детьми правил дорожного движения, закреплению знаний и умений, формированию осознанного отношения к их соблюдению, развитие чувство контроля, ответственности и готовности отвечать за свои поступки.

В ходе мероприятия «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения!» учащиеся 2 «В» класса повторили основные правила дорожного движения: о переходе проезжей части в строго установленном месте и на зеленый сигнал светофора, об обязательном использовании светоотражающих элементов, поиграли в дидактическую игру на ориентацию в пространстве «Справа, слева, вперёд, назад, вверх, вниз». Ребята поделились друг с другом прохождением своих маршрутов безопасности «Дом – школа –  дом».