«Знатоки правил дорожного движения»

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокая скорость,  интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице. В настоящее время вопрос о знании правил дорожного движения учащимися особенно актуален.

27 апреля 2021 года для учащихся 5 «Б» класса была проведена викторина «Знатоки правил дорожного движения».

Учащиеся показали свои знания по правилам пересечения проезжей части, правилам перехода дороги в местах остановки маршрутного транспорта, правилам управления велосипедом, правилам поведения пассажиров, правилам поведения при дорожно-транспортном происшествии.

По итогам проведённой викторины можно сделать вывод, что наши учащиеся  отлично знают правила дорожного движения.

Росинская Г.М.