07.05.2021

Акция памяти «Мы помним, мы гордимся!»

В преддверии Дня Победы во 2 «А» классе прошла акция памяти «Мы помним, мы гордимся!». Из кинофильмов и произведений о войне современные школьники  узнают о подвигах нашего народа в Великой Отечественной войне, о тех условиях, в которых приходилось жить, работать и защищать свою родную землю. В рамках акции памяти младшие школьники познакомились с именами юных героев войны, участвовавших в боевых действиях и сражавшихся в партизанских отрядах. Из поколения в поколение передаются подвиги героев, на чьи плечи выпали тяжелые испытания. Сегодня они- ветераны. Ребята изготовили для них поздравительные открытки, которые вручат на День Победы во время праздничных мероприятий на улицах родного города.

В течение всей предпраздничной недели второклассники составляли солдатский алфавит, участвовали в международной акции «Читаем детям о войне», а на пришкольном участке посадили и сделали опоры для саженцев сосны- символа мужества, верности, жизни.

Помните!
Через века, через года, —помните!
О тех, кто уже не придет никогда, —помните!

Памяти павших будьте достойны!
Люди!
Покуда сердца стучатся, —помните!
Какою ценой завоевано счастье, —
пожалуйста, помните!