День экологического образования

12 мая - День экологического образования. Праздник возник в 1991 году. Его цель – ознакомить жителей планеты с экологическими проблемами и привлечь к их решениям. Впервые вопрос о проблемах экологии поднимали участники международной Конференции ООН, которая проходила в столице Швеции в 1972 году. Спустя 20 лет его вновь обсуждали на собрании в Рио-де-Жанейро. Участники приняли Декларацию по окружающей среде и развитию.

В рамках проведения Дня экологического образования во многих странах проходят природоохранные акции, выставки и конкурсы. Не остались в стороне и ребята нашей школы. Младшие школьники присоединились к экодвижению  «Вместе за чистую и зелёную страну», организатором которого выступило Министерство природных ресурсов и окружающей среды Республики Беларусь.

Ж.А.Валетко