«Букет добра»

На электронный ящик нашей школы пришло письмо от Международного благотворительного фонда помощи детям «Шанс».

Добрый день, уважаемые благотворители!

Международный благотворительный фонд помощи детям «Шанс» выражает искреннюю благодарность учащимся 3 «А», 4 «А», 4 «Б» и 4 «В» классов за участие в благотворительной акции «Букет добра». Мы признательны учителям и администрации учебного заведения за воспитание в детях добрых чувств и умения сопереживать тем, кто нуждается в помощи. Средства, поступившие на благотворительный счет фонда в рамках акции, направлены на лечение ребенка Максима Третьякова.

Максим борется с онкологическим заболеванием. Саркомой поражена наружная оболочка сердца, перикард, что является уникальным случаем в мировой практике. Стандартные методы лечения исчерпаны и, к сожалению, не принесли ожидаемого результата. Специалистами была рекомендована протонная лучевая терапия, которая точно воздействует на опухоль, вызывая в конечном случае гибель раковых клеток. Терапия характеризуется сочетанием высокой эффективности и щадящего воздействия на организм пациента. Благодаря собранным средствам, в том числе и вашему пожертвованию, Фонд оплатил необходимое лечение в лечебно-диагностическом центре имени Сергея Березина (г. Санкт-Петербург). Специалисты этого центра приняли Максима на лечение и провели необходимый курс лечения. По результатам диагностики врачи отметили значительное уменьшение опухоли. Окончательные результаты протонной лучевой терапии проявятся в течение трех месяцев.

Отчет о перечислении собранных средств и новости о лечении можно увидеть на сайте Фонда «Шанс» www.chance.by на страничке Максима.

Спасибо за доброе участие в судьбах подопечных Фонда «Шанс»!