Биоразнообразие

Задание 1.12

организовать посадку местных видов деревьев с целью увеличения разнообразия птиц и насекомых на территории ближайшего окружения

Задание 1.10

создать и разместить на пришкольной территории или территории природного окружения учреждения образования «Клумбу для бабочек».

Задание 1.9

создать и разместить на территории учреждения образования (иного учреждения, организации) или территории природного окружения учреждения образования (иного учреждения, организации) убежища для беспозвоночных животных.

Задание 1.8

создать и разместить на пришкольной территории учреждения образования искусственные гнездовья для птиц.

Задание 1.7

Изготовить и разместить кормушки для птиц, организовать регулярную подкормку птиц.

Задание 1.6

провести анализ ситуации по биоразнообразию на территории учреждения образования (иного учреждения, организации) или территории природного окружения учреждения образования (иного учреждения, организации) и разработать план действий на три года по увеличению биоразнообразия территории учреждения образования (иного учреждения, организации).

Задание 1.5

изучить разнообразие наземных насекомых на территории учреждения образования (иного учреждения, организации) или территории природного окружения учреждения образования (иного учреждения, организации).

Задание 1.4

изучить разнообразие птиц на территории учреждения образования (иного учреждения, организации) или территории природного окружения учреждения образования (иного учреждения, организации).

Задание 1.3

изучить разнообразие аборигенных и интродуцированных деревьев и кустарников на территории природного окружения учреждения образования.раскрыть » / « свернуть

Задание 1.2

изучить  изменчивость  видового  разнообразия дикорастущих травянистых растений в различных  условиях произрастания на пришкольной  территории, используя квадратную рамку со стороной 1 м.

Задание 1.1

изучить видовое разнообразие дикорастущих травянистых растений на пришкольной территории.