Стрибук Александр Михайлович

Родился 27 июля 1969 года в городе Слуцке.

Обучался в средней школе №9 города Слуцкас 1976 г. и в 1986 году окончил школу с золотой медалью.

Окончил факультет радиофизики и электроники Белорусского государственного университета.

Окончил магистратуру Брестского технического университета и является магистром технических наук.

Окончил Академию управления при президенте Республики Беларусь.

В настоящее время является директором Брестского заводаОАО «Цветотрон».

Награждён Дипломами Министерствапромышленности Республики Беларусь.

Официальной датой образования завода «Цветотрон» является 1 сентября1983 года.

Основная специализация построенного завода – выпуск:

• изделий электронного аппаратостроения;
  • изделий специального машиностроения;
  • диодов, стабилитронов всех видовприемки;
  • одно-, двух-, многослойных печатныхплат с любым типом покрытия;
  • товаров народного потребления.

Годом позже на предприятии было образовано собственное научно-техническое подразделение – специальное конструкторское бюро (СКБ). К концу 1980-хгодов «Цветотрон» становится одним изосновных поставщиков полупроводниковых приборов (диодов, стабилитронов)и печатных плат для Министерства обороны СССР.

В настоящее время ОАО «Цветотрон»разрабатывает три основных направления:

• производство изделий электронной техники в основном сельскохозяйственного назначения;
  • производство полупроводниковых приборов;
  • производство печатных плат.

Внедренысовременные технологические процессыгерметизации, испытаний, маркировки,что позволяет  значительно увеличить надежность выпускаемых полупроводниковых приборов специального назначения.

На предприятии активно ведутся разработки с целью постановки на производство новых полупроводниковых приборовс приемкой ВП. Новыми перспективнымиразработками позволяет заниматься своя«академия наук»: в структуре ОАО «Цветотрон» сохранено и плодотворно функционирует специальное конструкторскоебюро «запад».

В настоящее время ведутся разработки с внедрением в производство в 2015–2016 годах различных серийдиодов, стабилитронов, терморезисторов, диодов – генераторов шума с приемкой ВП. Следует отметить, что на предприятии производятся печатные платы 1–3-гокласса сложности (также с приемкой ВП).